Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наследственное право » Принятие наследства » проблема с наследством
проблема с наследством
ReginaДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, у меня возникла проблема токого рода. начну по парядку.
мои родители по факту рождения ребенка(меня) получили квартиру 1989 году. родители развелись в 1991. по обоюдному согласию раздела имущества не было. так как после развода они жили гражданским браком. в 2000 году я с мамой уехала в израиль. спустя какоето время отец начал жить с другой женщиной и ее 2 детьми в нашей квартире. 7 июня 2008 года мой папа умер. как объяснил мне адвакат я являюсь прямой наследницей так как завещяния у папы не было. но вот проблема женщина утверждает што беремена от него двойней освобождать жил площать несобирается и сказала што будет оспаривать права наследников в суде. незнаю што делать к кому обратица. как добица штоб зделать проверку днк или как узнать што дети от нево? израильские адвокаты мне помочь не могут. мне нужно лететь в узбекитан для оформления документов или это можно зделать через довереное лицо? заранее благодарна.
 
grebenikovaДата: Пятница, 08.08.2008, 23:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Регина! В своем вопросе вы не указали - приватизирована ли спорная квартира? Если нет, то она является муниципальной и не переходит по наследству.
Если квартира приватизирована, то доля квартиры принадлежащая отцу или вся квартира (если собственник только отец) является наследственным имуществом.
К первой очереди наследников по закону относятся дети (в том числе усыновленные либо дети умершего, рожденные в течение 300 дней после его смерти), супруг и родители (усыновители) наследодателя.
В соответствии со ст. 47 СК основанием призвания к наследованию детей и родителей является происхождение детей, удостоверенное в установленном законом порядке. Происхождение детей удостоверяется органами ЗАГС в порядке, установленном ст. 48 - 52 СК и Законом об актах гражданского состояния.
Дети, рожденные от родителей, брак которых не зарегистрирован, наследуют после лиц, отцовство которых надлежащим образом установлено.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается в соответствии с порядком, предусмотренным СК (гл. 10).
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством, может быть установлен юридический факт - факт признания отцовства (ст. 50 СК).
Зачатие ребенка является правообразующим фактором при наследовании. Если ребенок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (ст. 30 и п. 2 ст. 48 СК). Следовательно, такой ребенок вправе наследовать по закону после смерти отца в порядке первой очереди.
 
Форум » Наследственное право » Принятие наследства » проблема с наследством
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: