Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наследственное право » Принятие наследства » принятия наследства (долги как снег на голову)
принятия наследства
GollandecДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! начну из далека и по порядку,в августе 2010году умер отец и после смерти мы (родственники:жена и сыновья) узнали о том что у отца есть долги ( был суд ноябрь 2009г ,признали что должен выплатить физ.лицу 1млн.700тыс.руб)срок иска 3года. Нам не известно откуда и как этот долг образовался и не в курсе были даже что был суд, узнали после смерти когда перебирали документы отца нашли решение суда. Спустя 6 месяцев после смерти отца,со стороны физ.лица кому должен был отец пришло письмо с угрозой в легкой форме(пора платить долги), мать лежала в больнице и проводилась операция ,поэтому в наследство мы не вступали. Спустя полтора года после смерти отца пришло письмо от судебного пристава с пачкой документов и повесткой в суд по поводу:замены стороны в исполнительном производстве правопреемником.
в этом заявлении указывается что отцу принадлежит квартира и автомашина(находиться в кредите в банке )
еще указывается ст.1175 и говорят что мы уклоняемся от юридического оформления факта принятия наследства с целью избежания возврата долгу Физ.лицу. и просят суд о замене должника на наследников. прилагаются копии документов к этому заявлению.
квартира была приобретена по договору долевого строительства, и она не находится в Едином Государственном Реестре (не успел оформить документы отец, ждал решения суда по переделки квартиры, внесены изменения-перепланировка )
приложены копии документов "о запрете регистрационных действий в отношении квартиры и автомашины"
Мы в растерянности и не знаем что делать. получается что имущество есть и его нет.
 
Форум » Наследственное право » Принятие наследства » принятия наследства (долги как снег на голову)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: