Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жилищные дела » Права нанамателей » Выписали без моего согласия (БЕСПРЕДЕЛ)
Выписали без моего согласия
Сергей + НадеждаДата: Четверг, 14.01.2010, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Выписана 12 декабря 2006 года.
Выписали без моего согласия и уведомления !!!
Здравствуйте. Я зарегистрирована в муниципальном жилье вдвоём со старенькой 85-ти летней бабушкой (мать моего отца), там почти не проживала т.к. она почти выжила из ума после гибели моего деда и смерти двух своих сыновей, моего отца и дяди. Вот она и создала невыносимые условия для моего проживания с ней. Квартира 2-х комнатная малометражная в старом доме, которую получал мой дед будучи лётчиком морской авиации. Дом наверняка под снос, ул. 1-й Хорошевский пр. д 4 кор.2
Чтобы создать условия для комфортной жизни бабушки я сдала свою комнату бесплатно приезжей молодой семье из Рязанской области. Мне пришлось так поступить т.к. у меня на руках дочь, которая училась в школе. Семья проживающих в моей комнате, Мариана и Вячеслав, родили ребенка и практически не общались со мной, Комната была сдана бесплатно! Точнее в счет оплаты за квартиру + уход за бабушкой.
Через год жильцов не стали выгонять т.к. у них родился ребенок, их просто пожалели чисто по человечески.
Потом просто послали меня куда подальше и морально настроили мою бабушку против меня. Совершенно случайно, в октябре 2009 года, я узнаю, что меня выписали из этой квартиры просто в НИКУДА. Без моего согласия и уведомления, хотя в паспорте у меня прописка именно там. Я теперь просто БОМЖ.. Как же быть-то теперь в данной ситуации? Подать иск в суд, в прокуратуру или как? Очень хочется восстановить законность! Квартиру они приватизировали тоже без моего согласия около 2,5 лет назад.
Юрист мне сказал, что бабушка не могла приватизировать квартиру без моего ведома и согласия, а так же прописать в нее посторонних людей не имеющих даже регистрации в Москве. Разве что преступить закон, подделать мою подпись и дать взятку ответственным работникам… нотариусу, ЕРЦ, участковому, в паспортный стол и т.д. Много от кого зависит превращение москвичей в БОМЖей.

Заранее благодарю.

 
grebenikovaДата: Четверг, 14.01.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Для начала решения этого вопроса - выясните основания снятия вас с регистрационного учета из спорной квартиры. Снять Вас могли только на основании решения суда. Попробуйте узнать дату решения в паспортном столе. Обратитесь в Хорошевский районный суд г. Москвы в архив, Вы по делу проходите ответчиком. Получите решение и ознакомьтесь с материалами дела. Дальнейшие действия (обжалование решения, обращение с исковым заявлением, жалоба в прокуратуру и т. д.) будут зависеть от содержания решения и оснований.
Что касается вопроса о незаконных действиях, поддельных подписях и т. д.....
Скорее всего, приватизация и регистрация "посторонних" были осуществлены уже после снятия Вас с регистрационного учета.
Получите решение и сообщите о результате, попробую Вам помочь.
 
Форум » Жилищные дела » Права нанамателей » Выписали без моего согласия (БЕСПРЕДЕЛ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: