Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жилищные дела » Права собственников жилого помещения » Препядствия в пользовании жилым помещением. (могу ли я препядствовать вселению собственника?)
Препядствия в пользовании жилым помещением.
ГостьДата: Вторник, 30.03.2010, 17:30 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я не пускать в квартиру собственника жилья? Кварта приватизирована на 4 человек,1/4 принадлежит мне, 1/4 маме, оставшиеся доли принадлежат моим совершеннолетним сестрам.
около 2 недель назад, в квартиру переехала моя младшая сестра, сразу же начались драки, скандалы, воровство, несколько раз била меня в живот (я нахожусь на 6 месяце беременности), постоянно вызываем милицию, скорую и участковых, договориться никак не получается, на продажу они не соглашаются, а пополам квартира не делится (3-х комнатная сталинка) Сейчас хотим подавать в суд на выделение долей, и потом свои доли продать.Могу ли я на то время пока идет суд, не пускать их в квартиру, чем мне это грозит? я действительно опасаюсь за свою жизнь и жизнь мамы.
Заранее спасибо.
 
grebenikovaДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы обязательно должны фиксировать обращения в милицию. Берите талоны уведомления и оставляйте копии поданных Вами заявлений. Можете не впускать, но в процессе рассмотрения Вашего гражданского дела об определении порядка пользования жилым помещением, сестра обратиться в суд со встречным иском о вселении. Решением суда будет определен порядок пользования жилым помещением, но также удовлетворен встречный иск сестры о вселении.
 
Форум » Жилищные дела » Права собственников жилого помещения » Препядствия в пользовании жилым помещением. (могу ли я препядствовать вселению собственника?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: