Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административное право » Лишение прав » Признание вины (Имеет ли смысл не соглашаться с протоколом на суде?)
Признание вины
ГостьДата: Пятница, 24.10.2008, 11:34 | Сообщение # 1
Группа: Гости





На месте, сотрудниками ДПС был заполнен протокол о пересечении мною сплошной линии при обгоне ТС идущего в попутном нваправлении. В тот момент в состоянии расстерянности, после безуспешных попыток оправдаться(ситуация была безобидная) подписал протокол и схему обгона.
Есть ли смысл не признавать себя виновным на суде, и что можно сделать при последующем рассмотрении дела в присутсвии сотрудника ДПС составившего протокол?
Видеосъёмка не велась, понятых не было. Показания свидетелей - если таковые были - не запротоколированны.
 
grebenikovaДата: Пятница, 24.10.2008, 23:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Для выработки позиции по делу советую не только ознакомиться с материалами административного дела в суде, но и сделав их фотокопии, предоставить для получения подробной консультации адвокату. С материалами административного дела можно ознакомиться в канцелярии суда, в производстве которого находится дело. Часто бывают ситуации, когда уже в ходе рассмотрения административного материала обнаруживаются существенные нарушения при составлении административного материала. В данной ситуации лицо привлекаемое к административной ответственности меняло показания. В некоторых случаях при наличии нарушений, допущенных в административном производстве суд прекращал производство по делу.
 
Форум » Административное право » Лишение прав » Признание вины (Имеет ли смысл не соглашаться с протоколом на суде?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: