Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семейное право » Расторжение брака » Расторжение брака судом (Порядок обращения в суд)
Расторжение брака судом
НестероваДата: Суббота, 08.03.2008, 15:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Брак с супругом зарегистрирован с 1995 года. Имеем несовешеннолетнего ребенка 10 лет. Последний год фактические брачные отношения распались. Муж согласия на развод не дает. Зарегистрированы и проживаем в разных местах. Куда обращаться и что для этого необходимо? Возможно ли обратиться в суд по моему месту жительства?
 
grebenikovaДата: Суббота, 08.03.2008, 16:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Согласно п. 4 ст. 29 ГПК РФ Вы имеете возможность обратиться по выбору или по общему правилу в суд по месту регистрации ответчика или в суд по месту Вашей регистрации. Так в п. 4 ст. 29 ГПК РФ указано: "Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний" ...
Если спора о месте проживания ребенка нет, обращайтесь к мировому судье по месту Вашей регистрации.Суд даст время на примирение в пределах 3 месяцев. В случае, если примирение не происходит - брак расторгается судебным решением. Брак считается расторгнутым с момента вступления судебного решения в законную силу.
Если Вы лично не можете присутствовать в судебных заседаниях и поддерживать свои требования, можете привлечь представителя, заключив соглашение и оформив доверенность на участие без Вашего присутвия.
 
Форум » Семейное право » Расторжение брака » Расторжение брака судом (Порядок обращения в суд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: