Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уголовное право » Условно-досрочное освобождение » Отмена УДО (Отмена УДО)
Отмена УДО
ГостьДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте.Я был приговорен 30 апреля 2010г по ст.166ч.1 и по ст.158.ч2 к 2 годам 6 месяцам колонии-поселения 10 октября 2011 г освободился по УДО на 1 год 1 месяц единственное ограницение было от суда это встать на учет в течении 5 дней совершил 2 административных правонарушения распитие алкоголя в общественном месте и второе вождение автомобилем без прав.Отменят ли мне УДО осталось отмечатся 2 месяца?И если идет отмена УДО то весь срок по удо придется сидеть 1 год 1 месяц или остатки 2 месяца ???
 
grebenikovaДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Законом предусмотрены абсолютно конкретные основания отмены условно-досрочного освобождения.
Первым из них закон называет нарушение общественного порядка, за которое на освобожденного было наложено административное взыскание. Совершенное нарушение должно в обязательном порядке как основание отмены условно-досрочного освобождения относиться к нарушениям именно общественного порядка, т.е. оно должно быть включено в главу 20 КоАП РФ. К таким нарушениям, как раз и относится, распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах (ст. 20.20). Обязательным условием при этом является не только сам факт совершения правонарушения, но и наложение административного взыскания. Только совокупность этих факторов может явиться основанием отмены условно-досрочного освобождения. Управление автомобилем без прав - не является основанием для отмены УДО.
Отменить условно - досрочное освобождение в связи с нарушением общественного порядка, повлекшим наложение административного взыскания, или в связи со злостным уклонением от исполнения возложенных судом обязанностей суд может только по представлению уполномоченного на то специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением лица, условно - досрочно освобожденного от отбывания наказания. Поэтому решение вопроса об отмене или сохранении условно - досрочного освобождения во многом зависит от мнения этого органа. Естественно, что его обращение в суд с представлением об отмене условно - досрочного освобождения должно основываться на оценке поведения подконтрольного лица и выводах о невозможности его
исправления без полного отбывания назначенного судом наказания. Только при обоснованности представления этого органа суд должен вынести определение об отмене условно - досрочного освобождения и исполнении оставшейся неотбытой части наказания, в том числе и дополнительного, если от его отбывания осужденный был условно - досрочно освобожден. Если же суд не согласится с изложенным в представлении контролирующего органа выводом о невозможности исправления лица без полного отбывания назначенного наказания, либо установит факт необоснованного применения мер административного взыскания, либо сочтет уважительными причины неисполнения возложенных при применении условно - досрочного освобождения обязанностей, он должен вынести определение о сохранении условно - досрочного освобождения.
 
Форум » Уголовное право » Условно-досрочное освобождение » Отмена УДО (Отмена УДО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: